Все статьи /

10 идей освещения террасы

Любой загородный дом или дачу сложно представить без террасы. Летом, большую часть времени, люди проводят на свежем воздухе. И одним из самых любимых мест является терраса. Здесь можно комфортно проводить свой досуг. Чтобы сделать атмосферу этого места уникальной, мы предлагаем рассмотреть некоторые варианты освещения террасы.

78.jpg

 782.jpg

Правильное освещение террасы зависит от многих факторов. Удачное расположение, выбранные лампы — это всего лишь небольшая часть успеха оформления террасы. Мы рекомендуем воспользоваться следующими советами:

1. Рекомендуем сделать акцент на лестнице, пристроенной к террасе. Сделать ее яркой и уникальной помогут светодиодные ленты на перилах или ступеньках. Если Вы решили выбрать светильники для лестницы, то лучше всего воспользоваться несколькими источниками света.

783.jpg

 784.jpg

2. Дизайн зависит от того, в каком стиле Вы решили сделать террасу. Мы предлагаем, для примера, несколько вариантов:

3. Отличным решением для просторной пристройки будет красивая люстра. Если же у Вас немного места, то лучше всего выбрать настенные бра, которые будут располагаться по обе стороны входной двери.

4. Популярное решение в 2019 году — установка точечных светильников. Они являются компактным источником света и практически незаметны.

5. Для открытых веранд нужно подбирать источники света с определенной степенью защиты. Так как открытые веранды подвержены влиянию погодных условий, нужно обязательно позаботиться о защите электроприборов.

6. Организовывайте освещение так, чтобы полностью обезопасить животных и детей. Детали и провода конструкции должны быть спрятаны и защищены.

7. Очень гармонично смотрятся напольные светильники, расставленных по углам. Это подходит для террас, которые не являются пристройкой к частному дому.

8. Очень хорошей идеей будет установка светодиодной ленты для освещения террасы. Скрытая подсветка выглядит очень привлекательно и оригинально.

9. Галогенные лампы отлично подойдут для интерьера в современном стиле.

10. Если вдруг настигла плохая погода, то можно для таких случаев приобрести переносной светодиодный светильник. Такой источник света должен быть водонепроницаемым с дистанционным управлением.

Удачно подобранные светильники и правильное их расположение смогут не только создать уют на территории открытой террасы, но и скрыть недостатки, так же сделать передвижение безопасным и оригинально подчеркнуть дизайн всего дома.

Все необходимое для освещения террасы Вы можете найти в нашем каталоге.



Другие статьи

Электроустановочные изделия в интерьере: как подобрать ЭУИ под дизайн помещения

Электроустановочные изделия в интерьере: как подобрать ЭУИ под дизайн помещения

Розетки и выключатели в квартире вполне способны не только гармонично вписаться в любой стиль, но и стать неотъемлемой частью интерьера.

Все статьи   /   

Электрощит для квартиры и частного дома: основные отличия

Электрощит для квартиры и частного дома: основные отличия

Электрический щит – это в первую очередь защита жизни и здоровья человека от поражения электрическом током, а во вторую защита имущества в виде не только электроприборов, но и дома, жилья в целом.

Все статьи   /