Все статьи /

Купить розетки и выключатели в квартиру. Какие выбрать?

Электроустановочные изделия уже давно стали не просто необходимостью, а элементом интерьера. Выдержанные в едином стиле и правильно подобранные розетки и выключатели в квартире позволяют подчеркнуть дизайн и концепцию помещения. Перед тем, как выбирать стоимость и коллекцию изделий, стоит уделить внимание их основным характеристикам, которые актуальны и для одиночных изделий, и для комбинированных блоков, которые сочетают в одном корпусе розетки с выключателем.

  1. Тип установки. Типы установок бывают скрытого и открытого типа. Открытый тип используется при открытой проводке – когда провода не монтируются в стену. Он характеризуются большой шириной корпуса, потому как скрывает основной механизм. Используется также при устройстве ретро-проводки. Скрытый тип – изделия, встраиваемые в стену с помощью монтажной коробки. Соответственно вся проводка в данном случае скрытая, расположенная в штробах.
  2. Установка розеток и выключателей
    Скрытый и открытый типы розеток
  3. Степень защиты. Этот показатель отвечает за защищенность ЭУИ от таких факторов, как пыль (первая цифра в маркировке) и влага/вода (вторая цифра в маркировке). Для комнат подойдет IP20, для влажных помещений (ванны, кухни) – IP44/54.
  4. Основа механизма. Основа изготавливается из термостойкого пластика или керамики. Керамические основания выдерживают температуру нагрева до 500 градусов, но достаточно хрупки и могут повредится при установке. Термопластик выдерживает температуры до 300 градусов, устойчив к возгораниям и отлично показывает себя во время эксплуатации.

В Tesli вы можете купить розетки и выключатели Шнайдер, Легран, а также других производителей с нужными характеристиками. Электроустановочные изделия имеют различный дизайн, механизм работы и материал исполнения. Это напрямую влияет на их стоимость. Стоит отметить, что практически у каждого производителя имеются коллекции во всех ценовых категориях.

Производители бюджетных серий розеток и выключателей. Эконом-класс.

Выполняя бюджетный ремонт, обычно не преследуется цель установки дорогостоящих элементов интерьера. Именно для таких случаев все производители электроустановочных изделий выпускают бюджетные коллекции, в которые входят недорогие розетки и выключатели. Низкая цена не говорит о менее надежном продукте, особенно, если это проверенные годами бренды. Мы предлагаем бюджетные коллекции, имеющее отличное соотношение цена-качество, от зарекомендовавших себя производителей:

  • На страницах нашего интернет-магазина вы найдете серии Blanca, Прима, Рондо, Хит от Schneider Electric;
  • Legrand представлен, как розетки и выключатели серии Kaptika;
  • IEK предлагает коллекции Bolero, Кварта, Октава, Праймер, Вега, Брикс и Aquatic;
  • Серии Таймыр, Лама, Ладога, Онега, Валдай, Эко, Селигер, Орель от производителя TDM;
  • Популярные Cosmo и Levit - от известного бренда ABB;
  • Коллекции Рим, Милан, Минск, Мадрид, Венеция, Лондон, Валенсия, Прага, Мурманск – выпускаемые под брендом EKF.
Розетки и выключатели Шнайдер
Серия Blanca от Schneider Electric

Основной материал изготовления лицевой панели в этих коллекциях – пластик. Изделия не отличаются изысканным дизайном и разнообразием механизмов, характеризуются малым количеством оттенков, но можно найти интересные цветовые решения. Купить бюджетные розетки и выключатели в Москве, а также рамки и комбинированные блоки, можно по цене от 50 рублей.

Недорогие качественные розетки в среднем ценовом диапазоне.

Стараясь купить хорошие розетки недорого, мы часто забываем о том, что иногда для решения необходимы не только привычные нам электротовары. Все чаще в домах устанавливаются «умные» системы, и взаимодействие человека с устройствами является частью комфортного проживания. Производители электроустановочных изделий шагают в ногу со временем, и внедрение тех или иных технологий отражается на ассортименте.

Такие ЭУИ можно причислить к среднему ценовому диапазону. Корпусы и рамки для них изготавливаются не только из пластика, но и металла, а их стоимость варьируется от 400 до 4500 рублей. Тут расширяется вариативность цветовых и стилевых решений, а также ассортимент типов изделий, в которые входят:

  • светорегуляторы;
  • выключатели с поворотным, шнурковым и кнопочным механизмом;
  • аудиорозетки для расключения домашних кинотеатров;
  • датчики движения;
  • USB-розетки;
  • механизмы управления электричеством, таймеры (тепло, свет, звук) и др.
Розетки и выключатели Легранд
Серия Valena Allure от Legrand

В среднюю ценовую категорию входят такие коллекции, как:

  • Серия Zenit от ABB;
  • Все коллекции бренда Berker, например, S.1, Arsys;
  • Коллекции CD 500, LS METAL, A 500, LS 990 от производителя Jung. С ними можно ознакомиться по ссылке;
  • Популярна серия Valena Allure у Legrand;
  • Один из лидеров рынка Schneider Electric в среднем ценовом сегменте предлагает линейки Unica (Unica New, Unica New Modular, Unica Top), Atlasdesign, Sedna и Glossa.

На некоторые компоненты этих коллекций цена может быть высокой из-за технологической сложности механизмов, например, устройства с дистанционным или сенсорным управлением, с Wi-Fi и др. Перед установкой изделий необходимо предварительно спланировать их местонахождение в квартире. Для правильного толкования монтажниками мест размещения, на плане необходимо отметить специальными обозначениями розетки и выключатели.

Дизайнерские выключатели и розетки класса премиум и люкс.

Нельзя сказать, что эти розетки и выключатели лучшие, потому как сравнивать эконом и премиум класс не имеет смысла. Этот сегмент представляет собой дизайнерские электроустановочные изделия, которые изготавливаются не только из пластика, но и других материалов: керамики, камня, стекла, металла, дерева, и реже – кожи, бетона, текстиля. Цена на такие розетки и выключатели может составить 3-4 тысячи рублей и выше.

Розетки и выключатели Jung
Серия LS 1912 от Jung

Коллекции ЭУИ, которые относятся к данному сегменту:

  • Garby, Venezia, Do, Garby Colonial, 1950 от бренда Fontini;
  • Серия Sky от ABB;
  • Merten от Schneider Electric. Посмотреть, а также купить розетки и выключатели Шнайдер из всех коллекций Merten можно здесь;
  • Серии бренда Lithoss;
  • Коллекция LS 1912 производителя Jung;
  • Премиум-коллекции от производителя Fede;

В интернет-магазине Tesli24 регулярно проходят акции на различные электроустановочные изделия. Следите за нашими новостями. Вы cможете купить обычные и ретро выключатели и розетки класса люкс по очень выгодной стоимости.

ТОП-3 производителей электроустановочных изделий

Чаще всего возникает проблема не где купить розетки и выключатели, а какого производителя, ведь это определяет надежность продукции, срок ее эксплуатации и безопасность для человека. Поэтому стоит перечислить бренды, которые не первый год завоевывают положительные отзывы мастеров и потребителей.

  1. ABB. Продукция данного производителя давно заслужила доверие. Пусть бюджетные коллекции не блещут изыском, а большинство изделий выдержаны в строгом дизайне, но если говорить про качество, то оно присутствует в каждой малейшей детали любого компонента. Все линейки ABB модульные, а значит можно самостоятельно подобрать дизайн домашней электрики на свой вкус. Начало бренду было положено в Швеции, а европейские товары – это всегда долговечность и надежность. За годы своего существование компания развивалась, сливалась с другими концернами. Сейчас в России находится 7 заводов по производству продукции ABB.
  2. Розетки и выключатели ABB
    Серия Zenit от ABB
  3. Schneider Electric. Этому французскому производителю тоже есть чем похвастаться. Вся продукция от бюджетных до премиальных серий надежна. У бренда есть большой выбор исполнений и дизайнов, широкая ценовая линейка. Но есть одна особенность – при покупке бюджетных розеток и выключателей обращайте внимание на номинальную нагрузку.
  4. Шнайдер D-Life
    Серия D-Life от Schneider Electric
  5. Legrand. Французский бренд Legrand – это еще больший ассортимент товаров, серий и расцветок. И у них есть на самом деле интересные решения. Например, розетки серии Celiane оснащены утапливаемыми лицевыми панелями, и розетка становится плоской, после того, как вытащена вилка. Это запатентованная технология компании Legrand. Выключатели выдержаны в той же концепции и выглядят плоскими на уровне стены.
Легранд Селиан в интерьере
Серия Celiane от Legrand

На каких ещё производителей стоит обратить внимание? Продукция брендов Gira, Jung, Berker тоже отличается качеством и наличием бюджетных линеек и средней ценовой категории.

Как официальный представитель многих мировых производителей компания Tesli предлагает своим клиентам и партнерам выгодные цены, большой выбор электроустановочных изделий, доставку и возможность оплаты различными способами. Проконсультироваться и получить ответ на интересующий вопрос Вы всегда можете по телефону +7 (800) 511-93-83 или отправив запрос с сайта на электронную почту. Консультант свяжется с Вами в удобное для Вас время.


Другие статьи

Электроустановочные изделия в интерьере: как подобрать ЭУИ под дизайн помещения

Электроустановочные изделия в интерьере: как подобрать ЭУИ под дизайн помещения

Розетки и выключатели в квартире вполне способны не только гармонично вписаться в любой стиль, но и стать неотъемлемой частью интерьера.

Все статьи   /   

Электрощит для квартиры и частного дома: основные отличия

Электрощит для квартиры и частного дома: основные отличия

Электрический щит – это в первую очередь защита жизни и здоровья человека от поражения электрическом током, а во вторую защита имущества в виде не только электроприборов, но и дома, жилья в целом.

Все статьи   /