Каталог товаров
Новости /

Компания Verbatim «осветила» сериал «Война и мир»

Наш партнер компания Verbatim выступила в качестве  технического партнера на съемках сериала «Война и мир» по роману Льва Толстого, премьера которого состоялась на канале BBC One в 2016 году. Продюсеры сериала  выбрали для съемок высокотехнологичные светодиодные лампы Verbatim в форме свечей, которые имитируют световой спектр настоящий свечи и при этом абсолютно безопасны.

Светильники Verbatim на съемках сериала «Война и мир» по роману Льва Толстого


Сериал снят по заказу компании BBC Cymru Wales Drama в сотрудничестве с The Weinstein Company и BBC Worldwide/Lookout Point. Российская студия Globus Film, которая отвечала за съемочный процесс на территории России, использовала 1200 светодиодных ламп Verbatim для создания оптимального освещения во время съемок исторических сцен в бальном зале.  


Канделябры бального зала были оборудованы светодиодными свечеобразными лампами серии VxRGB Natural Vision, которые излучают безбликовый световой поток на уровне 50 лм и работают до 25 000 часов без перегревания. Лампы данной серии с цветовой температурой 1900K полностью имитируют световой спектр настоящей свечи. Благодаря технологии VxRGB цвета выглядят так, как должны, а объекты освещены в мельчайших деталях. Также белые цвета становятся более яркими, более точно передаются телесные тона и можно различать даже очень близкие оттенки.

Использование светодиодных ламп в форме свечей вместо настоящих свечей уменьшает риск возникновения пожара на съемочной площадке, а также позволяет избежать технических трудностей во время длительных съемок, когда свечи уменьшаются в размере и тем самым нарушают эстетику кадра. Также использование ламп экономит время, так как настоящие свечи необходимо ежедневно зажигать и гасить – процесс длительный и трудоемкий. Если сравнивать светодиодные лампы с другими световыми решениям, то их важным преимуществом является существенная экономия электроэнергии, а также тот факт, что LED-лампы сразу же достигают максимального уровня яркости при включении.  

Светильники Verbatim на съемках сериала «Война и мир» по роману Льва Толстого


«Участие в таком масштабном проекте, как съемки сериала «Война и мир» -замечательная возможность продемонстрировать все преимущества нашей светодиодной продукции на практике, - комментирует Дик Хугердик, руководитель направления светодиодного освещения Verbatim в регионе EUMEA. – Мы рады получить положительные отзывы от съемочной группы, которая, несомненно, заслуживает множество телевизионных наград».  

В съемках сериала приняли участие такие знаменитые актеры, как Пол Дано (12 лет рабства), Лили Джеймс (Аббатство Даунтон), Джиллиан Андерсон (Секретные материалы), Джеймс Нортон (Гонка) и Джим Бродбент (Мулен Руж). На канале BBC One будет показано шесть эпизодов сериала длительностью 60 минут каждый. В других странах выйдет восемь серий по 45 минут.

Светильники Verbatim на съемках сериала «Война и мир» по роману Льва Толстого
 


Другие новости компании

Legrand расширяет границы комфорта

Legrand расширяет границы комфорта

Группа Legrand постоянно совершенствует ассортимент своей продукции: расширяет границы комфорта электроустановочных изделий серии Valena Life/Allure, представляет радиосистему MyHome Play для автоматизации дома, уделяя внимание каждой детали, в том числе, упаковке.

Новости   /   

С Днем энергетика!

С Днем энергетика!

Компания TESLI искренне поздравляет всех кто, связан в работе с энергетической сферой, электросетями и специализированным оборудованием с профессиональным праздником!

Новости   /