Когда мы выбираем необходимое электрооборудования для наружной установки, мы обращаем внимание на то, чтобы устройства были защищены от влаги и пыли. Проверить степень защиты достаточно просто – розетки, светильники, выключатели по стандартам на корпусе имеют специальную маркировку, например, IP66. Это поможет сориентироваться, в каких условиях данный прибор можно использовать.

Для более точного понимания, TESLI предоставит расшифровку данной маркировки. Что же такое IP в электрике? Эти буквы представляют собой систему кодификации, которая предназначена для того, чтобы обозначить, насколько прибор защищен.

simon15_IP44_4.png

И так, для того, чтобы прийти к пониманию, мы предоставим Вам таблицу с IP, которая поможет при выборе электрооборудования для наружной установки.

stepen_zashiti_IP-1 (1).gif

Если Вы хотите выбрать розетки или светильники, не знаете какой IP лучше для тех или иных условий, то мы поделимся с Вами информацией, где и какая защиты применяется.

1.     В сухих помещениях, например, на кухне или прихожей достаточно будет установить розетки и выключатели со степенью защиты IP20.

2.     Для влажных помещений рекомендуется выбирать розетки и светильники IP44 или выше.

3.     Для душевых, саун и бань лучше брать более защищенные изделия – IP54.

4.     Если Вы хотите сделать подсветку в бассейне, то светодиоды должны быть со степенью защиты IP68.

5.     В пыльных складских помещениях, нужно заботиться о том, чтобы пыль не попала  в корпус электроустановок, то есть подойдет – IP54.

6.     Для наружной установки рекомендуется использовать светильники и выключатели IP54.

Вот, что представляет из себя степень защиты, на сегодняшний день максимальный индекс – это IP69.

Все розетки, выключатели, светильники с необходимым IP, вы можете найти в нашем каталоге.


Другие статьи

Электроустановочные изделия в интерьере: как подобрать ЭУИ под дизайн помещения

Электроустановочные изделия в интерьере: как подобрать ЭУИ под дизайн помещения

Розетки и выключатели в квартире вполне способны не только гармонично вписаться в любой стиль, но и стать неотъемлемой частью интерьера.

Все статьи   /   

Электрощит для квартиры и частного дома: основные отличия

Электрощит для квартиры и частного дома: основные отличия

Электрический щит – это в первую очередь защита жизни и здоровья человека от поражения электрическом током, а во вторую защита имущества в виде не только электроприборов, но и дома, жилья в целом.

Все статьи   /