Все статьи /

Лучшие дизайнеры и архитекторы 2019 - Фабио Новембре

Фабио Новембре удивляет весь мир эпатажными предметами, завораживающими бутиками и инсталляциями, взрывающими наши представления о привычном.
Новембре родился в 1966 году в многодетной семье в городе Лече на самом юге Италии, и в жизни пробивался самостоятельно. 
В 1992 году получил диплом архитектора, по его же собственному признанию, так и не научившись рисовать. После чего отправился в Нью-Йорк учиться кинорежиссуре. Однако там Новембре знакомится с модельером и основательницей фешн-бренда Blumarine Анной Молинари. И, поверив в его талант, она поручает совершенно неизвестному на тот момент, но имеющему очень богемный вид молодому человеку дизайн своего бутика в Гонконге.

Fabio_Novembre_0.jpg

В 2000–2003 годах Фабио Новембре был арт-директором компании Bisazza и оформлял ее шоу-румы по всему миру. Он любит использовать мозаику в своих интерьерных, выставочных проектах и инсталляциях. А таких в его карьере не мало. Престижные бренды и популярные марки часто приглашают Новембре для своих рекламных презентаций. Он делал яркие и незабываемые выставки для Pepsi, Lavazza, Philips, BMW и Mercedes.

1470732064_GetAttachmentThumbnail.jpg

В 2009- м на улицах Милана появилось 20 припаркованных 500-х фиатов — из каждого росло дерево. На самом деле это был выставочный проект Новембре To make a Tree («Сделать дерево»), созданный им совместно с городским управлением моды и дизайна и компанией Fiat, а деревья были из стекловолокна, но выглядели как настоящие. Проект так понравился всем, что в 2015-м его повторили в рамках выставки Expo.

Его стиль эксцентричен. Причем не только в творчестве, но и в жизни. Новембре появлялся на рекламных постерах в образе Христа, в костюме Адама (т. е. обнаженным) и в маске гориллы, и уверяет, что любит ходить в таком виде по дому. Дочерям, которых ему родила жена, аргентинская красавица Кандела, он дал не самые банальные имена — Челесте («Небесная») и Верде («Зеленая»). Интернет и журналы облетели фото дворика его миланской студии, где у него растет древо познания, к которому тянется сделанный из металла огромный змей-искуситель.

Fabio_Novembre6.jpg

«Хороший предмет — это мощное индивидуальное усилие. Не верю я в тренды, а верю в гениальных людей. Таких как Марк Ньюсон, Рон Арад, Том Диксон. Родом из разных стран, они теперь живут в Англии, а работают по всему миру. Они и я, мы своими вещами рассказываем истории, эмоциональные и захватывающие».




Другие статьи

Электроустановочные изделия в интерьере: как подобрать ЭУИ под дизайн помещения

Электроустановочные изделия в интерьере: как подобрать ЭУИ под дизайн помещения

Розетки и выключатели в квартире вполне способны не только гармонично вписаться в любой стиль, но и стать неотъемлемой частью интерьера.

Все статьи   /   

Электрощит для квартиры и частного дома: основные отличия

Электрощит для квартиры и частного дома: основные отличия

Электрический щит – это в первую очередь защита жизни и здоровья человека от поражения электрическом током, а во вторую защита имущества в виде не только электроприборов, но и дома, жилья в целом.

Все статьи   /